Melexis представляет революционный МЭМС-датчик на основе технологии Triphibian

12.04.2024

 Выпуск компанией Melexis революционного МЭМС-датчика давления, который интегрирует технологию Triphibian, представляет собой значительный шаг вперед в сфере сенсорных устройств. Эта инновация отражает растущие требования к точности, универсальности и миниатюризации в современной электронике и промышленности.

Выпуск компанией Melexis революционного МЭМС-датчика давления, который интегрирует технологию Triphibian, представляет собой значительный шаг вперед в сфере сенсорных устройств. Эта инновация отражает растущие требования к точности, универсальности и миниатюризации в современной электронике и промышленности.

Датчик Melexis, основанный на микроэлектромеханических системах (МЭМС), отличается высокой чувствительностью и способностью работать в широком диапазоне давлений от 2 до 70 бар. Такое диапазонное измерение делает его подходящим для множества приложений, от автомобильной промышленности до медицинских устройств и систем контроля окружающей среды.

Особенность датчика в том, что он может измерять давление как газов, так и жидкостей, что делает его мультифункциональным инструментом. Это достигается за счет использования технологии Triphibian, которая обеспечивает высокую степень адаптации к различным средам измерения. Такая технология не только увеличивает область применения датчика, но и повышает его надежность и долговечность.

Датчик давления MLX90830, предназначенный для легкой интеграции в современные тепловые системы электромобилей, обеспечивает экономическую выгоду благодаря упрощенной совместимости с системой. Технология Triphibian позволяет датчику надежно работать в жидких средах, особенно за пределами диапазона 5 бар, благодаря инновационной конструкции.

Конструкция этого устройства включает в себя уникальный консольный подвес в корпусе SO16, с мембраной на переднем плане, обеспечивающей устойчивость к скачкам давления до 2000 бар/мсек и сохраняющей целостность до 210 бар. Датчик поставляется в двух калиброванных версиях (10 или 35 бар) для удовлетворения различных требований к терморегулированию электромобилей, особенно в холодильных контурах.

В отличие от датчиков, расположенных на задней стороне, конструкция MLX90830 сводит к минимуму расхождения давления, повышая долговечность даже в условиях заморозки, что является новаторской особенностью для МЭМС-датчиков. Его превосходная точность и прочность способствуют более эффективному управлению тепловым режимом в автомобилях, увеличивая их радиус действия.

Датчик представляет собой комплексную систему, включающую схему считывания, цифровые компоненты, регуляторы напряжения и выходные драйверы. В нем используются пьезорезистивные элементы в мембране, образующие мост Витстоуна, который генерирует усиленный и оцифрованный выходной сигнал, доработанный 16-битным DSP для регулировки температуры.

Кроме того, датчик защищен от перепадов напряжения, что позволяет использовать его в тяжелых условиях эксплуатации. MLX90830 разработан в соответствии со стандартом ISO 26262 как внеконтекстный элемент безопасности (SEooC), обеспечивающий совместимость с ASIL B и отвечающий современным стандартам безопасности электромобилей.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили