APEC Spotlight: SemiQ представляет модули мосфетов на 1,2 кВ из карбида кремния в формате SOT-227

08.04.2024

 На предстоящей конференции по прикладной силовой электронике (APEC), которая состоится в конце февраля, компания SemiQ представит свои новейшие силовые модули 1,2 кВ на карбидокремниевых мосфетах, заключенные в корпус SOT-227. Эти модули, доступные как со встроенным диодом Шоттки, так и без него, имеют номинальный ток от 30 до 113 А и сопротивление включения от 80 до 20 мОм.

На предстоящей конференции по прикладной силовой электронике (APEC), которая состоится в конце февраля, компания SemiQ представит свои новейшие силовые модули 1,2 кВ на карбидокремниевых Mosfet, заключенные в корпус SOT-227. Эти модули, доступные как со встроенным диодом Шоттки, так и без него, имеют номинальный ток от 30 до 113 А и сопротивление включения от 80 до 20 мОм.

Корпус SOT-227, предназначенный для эффективного отвода тепла, облегчает крепление к радиатору и оснащен винтовыми клеммами для электрических соединений. Размеры корпуса составляют 38 x 25 мм при высоте 12 мм, не считая винтов M4 и подключенных проводов.

SemiQ подчеркивает высокое качество производства этих модулей, особо отмечая тесты на прижигание затвора на уровне пластин для обеспечения надежности оксида затвора и стабильного порогового напряжения затвора. Дополнительные оценки, включая стресс-тесты затвора и высокотемпературные стресс-тесты стока с обратным смещением, соответствуют стремлению компании к совершенству промышленного уровня.

Сфокусировавшись на конкретной модели, мосфете GCMS020B120S1-E1 на 1,2 кВ 18 мОм 113A, соединенном с диодом Шоттки, устройство способно выдерживать 106 А непрерывно, при этом мосфет выдерживает до 250 А в импульсном режиме. При температуре окружающей среды 25°C модуль может выдавать до 395 Вт, а его рабочий температурный диапазон простирается от -55°C до +175°C.

Предлагаемое напряжение питания затвора варьируется от -5 до +20 В, с допустимыми экстремальными значениями от -10 до +25 В, а входная емкость составляет 5,3 нФ. Потенциальные области применения включают системы зарядки электромобилей, преобразователи возобновляемых источников энергии и решения для питания центров обработки данных.

Президент SemiQ, с энтузиазмом относится к представлению этих надежных 1200-вольтовых мосфетов на выставке APEC, подчеркивая обширные протоколы тестирования, которые лежат в основе их надежности и производительности. Компания приглашает посетителей ознакомиться с этими новинками на стенде 2245 во время мероприятия в Лонг-Бич, Калифорния, с 25 по 29 февраля.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили